Архивоведение
Каждая солидная организация и государственное учреждение имеют архив, работать в котором должны сотрудники, понимающие принципы работы архивных систем и разбирающиеся в специфике хранящихся документов, умеющие поддерживать порядок и вести учет архивных документов. Поэтому профессия Архивариуса остается актуальной.
Курс «Архивоведение» предназначен для начинающих в архивном деле и включает в себя базовые понятия и технологии работы с архивными документами. Учебная программа соответствует требованиям нормативных документов в области дополнительного профессионального образования и обеспечивает получение необходимых знаний по предлагаемой теме.
Цель освоения программы курса повышения квалификации «Архивоведение» – приобретение знаний и умений, необходимых для качественного ведения архивной деятельности.
Курс нацелен на развитие и углубление базовых знаний, подробное освоение законодательных и нормативно-методических документов в области архивного права, совершенствование профессиональных навыков по оформлению документов для передачи их на архивное хранение, комплектованию, обеспечению сохранности, использованию, учету архивных документов для персонала служб документационного обеспечения управления и работников архивных служб.
После завершения обучения выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации по курсу "Архивоведение".
Учебный план
№ п/п |
Наименование тем |
Всего часов |
в том числе |
||
лекции |
практические занятия |
контроль |
|||
1 |
Введение в профессию. Профстандарт. |
2 |
2 |
|
|
2 |
Нормативно-законодательная база в сфере архивного дела. |
2 |
2 |
|
|
3 |
Особенности организации архива на предприятиях различных форм собственности |
8 |
8 |
|
|
4 |
Организация текущего хранения дел. Составление описей дел. |
10 |
6 |
4 |
|
5 |
Номенклатура дел: правила формирования и оформления |
6 |
4 |
2 |
|
6 |
Определение сроков хранения документов |
6 |
4 |
2 |
|
7 |
Порядок создания, организации и документирования работы экспертной комиссии |
4 |
4 |
|
|
8 |
Организация электронного архива |
8 |
4 |
4 |
|
9 |
Организация хранения электронных документов |
8 |
4 |
4 |
|
10 |
Порядок уничтожения документов с различными сроками хранения |
4 |
2 |
2 |
|
|
Итоговая аттестация |
2 |
|
|
2 |
|
Итого |
60 |
40 |
18 |
2 |
СКАЧАТЬ ПРАЙС-ЛИСТ
Место проведения очных занятий:
- г. Иркутск в учебных аудиториях ООО УЦ Байкальского Центра Образования по адресам: ул. Гоголя 80 ЖК Изумруд ост. Шмидта или Рабочая 2А /4 оф. 515 БЦ Премьер
- с выездом преподавателей БЦО на предприятия Заказчика в Иркутской области, регионах Сибири, Якутии, Дальнего Востока и по всей России.
Материально техническое оснащение: собственные учебные классы, оснащенные всем необходимым оборудованием и техникой.
Педагогический состав: 60 профессиональных преподавателей с большим опытом практической и преподавательской деятельности. Привлекаем также бизнес – тренеров с других городов РФ.
Правоустановливающие документы: лицензия на образовательную деятельность
По окончании обучения выдаются: документ установленного образца, учебно- методическое пособие, корпоративный журнал «Вестник БЦО»
Все содержание курсов обучения, семинаров, тренингов, представленных на сайте levober.ru, является уникальным и принадлежит ООО УЦ БЦО.
Время жить – время учиться!
- Курсы повышения квалификации и переподготовки в Иркутске, детская компьютерная школа
- Обучение с выездом преподавателей БЦО на предприятия Заказчиков в Иркутской, Магаданской областях, Забайкалье, Бурятии, Якутии, Красноярском, Приморском, Камчатском крае, Чукотском АО – по всем территориям Сибири и Дальнего Востока.
- Дистанционные курсы по всей России