РАЗДЕЛЫ

29 сентября 2022 г.

Образовательная деятельность в Российской Федерации подлежит лицензированию

Байкальский Центр Образования является лицензированным, именно о важности лицензии мы и расскажем сегодня. 


Образовательная деятельность в Российской Федерации подлежит лицензированию. Это касается всех, кто организует обучение в любой форме. 


Почему же наличие лицензии так важно?

▫️Лицензия дает право законно осуществлять работу центра, так как образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.

▫️Наличие образовательной лицензии даёт право организации выдавать обучающимся документ установленного образца о прослушанных программах.

▫️Лицензия на ведение образовательной деятельности подтверждает, что центр соответствует лицензионным требованиям и условиям при осуществлении образовательного процесса.

▫️Лицензия подтверждает, что центр укомплектован штатом квалифицированных преподавателей, в процессе обучения используются методические материалы, соответствующие требованиям, установленным законодательством РФ в области образования. Образовательный процесс проходит в помещениях, соответствующих требованиям пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности и оснащенных необходимым оборудованием.

В рубрике: Блог    


Оцените:
Отправляю....
Отправляю....