РАЗДЕЛЫ

7 февраля 2022 г.

Как выбрать курсы дистанционного обучения?


 

Еще пару десятилетий назад человек, желающий получать новые знания, был вынужден регулярно посещать учебные заведения или библиотеки. Сегодня же дистанционное обучение стало приоритетным направлением в образовании, где для обучения вам нужен только компьютер с доступом в Интернет. В этой статье мы расскажем, как выбрать дистанционный курс.

На что необходимо обратить внимание при выборе образовательного центра, который организует обучение?

  • Сайт организации – его визитная карточка

По сайту, информации о клиентах, партнерах можно сделать вывод о многом. Изучите историю центра, как давно н функционирует на рынке дополнительного образования, посмотрите отзывы о проведенных центром курсах. Представлена ли на сайте информация о дистанционной платформе? Поскольку именно вам предстоит на ней заниматься, оцените по видео-фрагментам и фотографиям ее интерфейс. Он должен быть интуитивно понятным и простым.

  • Наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности

Наличие таковой обеспечивает вам возможность пройти действительно качественное обучение и получить итоговые документы о прохождении курсов, которые вносятся в единую базу ФИС ФРДО.

  • Формы обучения, которые включает в себя курс

Онлайн-обучение может быть эффективным только тогда, когда оно совмещает в себе несколько различных форм проведения занятий. Например: лекции, вебинары, презентации, практикумы, тесты, видеолекции и чаты. Чем разнообразнее формы проведения занятий, тем больший эффект вы получите. Уточните, дается ли обратная связь от преподавателя по прохождению курса. Задайте вопросы, как часто и в какой форме преподаватель или куратор будет отвечать на ваши вопросы.
 


 

  • Программа и учебный план курса

​Структура курса должна быть логичной, понятной и развернутой. Можно запросить учебный план для более точного понимания, в какой последовательности будет проходить ваше обучение, какое количество академических часов уделяется каждой теме и курсу в целом.

  • Какой документ выдается по окончании обучения

Особенно ценно, если это удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке. Для подобного рода документов центр обязан запрашивать скан-копию документа об образовании и квалификации.
 


 

Плюсы дистанционного обучения:

  • Доступность

Обучаясь дистанционно, вы можете получать знания, находясь в любой точке земного шара – везде, где есть Интернет.

  • Гибкость

Время для занятий вы выбираете сами, соответственно, его можно подстроить под любой рабочий график.

  • Экономия денег и времени

Относительно невысокая стоимость дистанционного обучения. Отсутствуют временные затраты на проезд к месту проведения занятий и обратно.

  • Конкретные знания

Вы получаете ровно то, за что платите. Нет лишних предметов и дисциплин.

Именно разнообразие форм проведения занятий, полная программа курс, развернутая обратная связь от преподавателя – все это дает возможность получить максимум пользы от вашего онлайн-обучения. Немного мотивации, свободного времени, минимальные знания работы на компьютере – и ваш рецепт эффективного дистанционного обучения готов к применению!

 

Как проходит процесс обучения в БЦО?


 

Узнайте еще больше информации об обучении в видеопрезентации нашего нового направления и, конечно, записывайтесь на курсы в удобном для вас формате. Звоните: 706-136.​

В рубрике: Новости    


Оцените:
Отправляю....
Отправляю....